第17回大喜利天下一武道会は「予選日程を一旦白紙」とさせて頂きました。
大会を楽しみにしてくださった皆様、大変申し訳ございません。

本大会は、2021年 夏以降の開催となります。

大会詳細 前回大会のお題 前回の結果

カテゴリー:第15回以前

つい昨日、5月5日に開催した『第5回天下一チームバトル』の結果報告でございます!!

※参加者&観覧者のTwitterつぶやきまとめはこちら


●予選(2015/05/05)  

・各ブロック上位2チームが勝利
・1~3問目の勝利数に応じて、4問目に獲得した票数を掛ける


(Aブロック )

『紅コアラ団』 タピ岡ススル、ないとくん、俺のランボルギーニ

『かたかな!』 かとじゅう、たけのくち、まな!

『東京チカラめし』 しきぬ ふみょへ、見る目なし、ぼく脳

『キロでくる』 虎猫、鞘、JP

『スパイとトムソーヤ』 スパイ中村、トムソーヤ石塚、トムソーヤ木村

『ライナス症候群』 ノディ、脳髄筋肉、卵焼兄妹



紅コアラ団:7票×1倍=7

かたかな!:6票×1倍=6

東京チカラめし:21票×2倍=42

キロでくる:89票×1倍=89  

スパイとトムソーヤ:5票×1倍=5

ライナス症候群:39票×3倍=117
 

■『ライナス症候群』『キロでくる』通過!



(Bブロック )

『IMALU』 コーエイ、SASORIちゃん、こまごめピペット

『東日本マカロンズ』  間雲亭吠駆、せいぎのみかたの片割れ、オフィユカス 

『cancel on the day』 入来和道(田んぼマン)、FAN、とくめい

『新橋大喜利会』 飛び込み1、飛び込み2、ブルペン

『着実』 海保けんたろー、ハシグチカナデリヤ、こうちゃん

『ブロッコリーの白いの』 俺スナ、おかき、村橋ステム



IMALU:1票×1倍=1

東日本マカロンズ:5票×1倍=5

cancel on the day:23票×2倍=46

新橋大喜利会:9票×2倍=18

着実:55票×1倍=55

ブロッコリーの白いの:59票×2=118

■『ブロッコリーの白いの』『着実』通過! 



(Cブロック)

『お客様サービスセンター』 橋本直也、夢雅一片、ダミー

『引き締めましょう!キンタマだけに!』 ゆとり教育世代、ジャスティスK、ヒラオカ 

『すみール下ネタの科学』 セージ、だいすけ、りゅうほう

『藤商事』 長町 OF HADES、うみねこのなく頃に犬飼、円環のウズマキ

『握ってばかりの寿司』 タミフルロケット、ワロング、うっらい

『チキンライス』 加納、高野、ふじこ



お客様サービスセンター:9票×1倍=9

引き締めましょう!キンタマだけに!:7票×1倍=7

すみール下ネタの科学:79票×2倍=158

藤商事:11票×1倍=11

握ってばかりの寿司:22票×2倍=44

チキンライス:34票×2倍=68

■『すみール下ネタの科学』『握ってばかりの寿司』通過! 
※「チキンライス」が辞退のため、「握ってばかりの寿司」が繰り上がり当選



(Dブロック) 

『三上』 小澤、小林、木村 

『はむちーズ』 いしだ、暴君、薬局の三男坊

『クソ』 縁川縁松、国井、本塁MAX
 
『サマーナイトエンドレスメモリーズ』 サツマカワRPG、サイパン、仁木恭平

『はやし家飲み仲間』 しゃこ、山本妄想社、いわいまさか

『九ノ一バレー』 すり身、貯蓄アンドザシティ、番茶が飲みたい



三上:4票×1倍=4

はむちーズ:13票×1倍=13

クソ:6票×1倍=6

サマーナイトエンドレスメモリーズ:106票×2倍=212

はやし家飲み仲間:4票×1倍=4

九ノ一バレー:35票×3倍=105

■『サマーナイトエンドレスメモリーズ』『九ノ一バレー』通過! 



(Eブロック) 

『ロン毛ン』 カシス、PATCH、ソバ2

『悪プルギスの夜』 星野流人、秦小池、権藤

『戸愚呂チーム』 星野児胡、ぱとらっこ、闘魂チャンス

『ガクヅケ』 木田、船引、並木

『サピックス』 妙子、毛玉のぬし、東仙要

『あんぱん』 江ノ島、ニセ生物、能登たわし



ロン毛ン:37票×2倍=74

悪プルギスの夜:28票×1倍=28

戸愚呂チーム:10票×1倍=10

ガクヅケ:57票×3倍=171

サピックス:22票×1=22

あんぱん:5票×1=5

■『ガクヅケ』『ロン毛ン』通過! 



(Fブロック) 

『4グラム所持』 MA、和壱郎、いえーい!

『メカ捨て山』 メカウロコ、ステイゴールド、ymzk

『わくわくしてんだよ』 蛇口捻流、博士の生い立ち、ぺるとも

『マジック悪デミー』 何か、もちもち、いい、羊狩り

『誰も悪くない』 さびすけ、椙田政高、スパムちゃん

『超越的モーガンさんの「殉愛」の真実』 ヒゲ王子、宇多川ぱるる、見過ぎ



4グラム所持:16票×2倍=32

メカ捨て山:35票×2倍=70

わくわくしてんだよ:10票×1倍=10

マジック悪デミー:10票×2倍=20

誰も悪くない:6票×1=6

超越的モーガンさんの「殉愛」の真実:84票×1=84

■『超越的モーガンさんの「殉愛」の真実』『メカ捨て山』通過! 




(Gブロック) 

『潤くんのママ』 家臣アルティメットヒーローズ、乱歩々、わんちゃんのカリカリ 

『CRコシノジュンコ』 全日本、てっちゃん、芋子

『も~っと探偵学園Q』 やまおとこ、冬の鬼、赤黄色

『まるお、直泰、ネイノー』 まるお、直泰、ネイノー

『四畳半で姪倶楽部』 KINOUKA、長与 乳房、膜張兄弟(兄)

『忍たま乱太郎』 乱太郎、きり丸、しんべえ



潤くんのママ:40票×1倍=40

CRコシノジュンコ:20票×2倍=40

も~っと探偵学園Q:55票×1倍=55

まるお、直泰、ネイノー:26票×3倍=78

四畳半で姪倶楽部:3票×1倍=3

忍たま乱太郎:18票×1=18

■『まるお、直泰、ネイノー』『も~っと探偵学園Q』通過! 



(Hブロック) 

『ストロボ軍団とAIBOさん』 ストロボライト、ひわらようへい、AIBO  

『東北大喜利会』 罠箱、S-Andy、チョム加藤

『INAKA NO OWARI』 ヒロム、 fromyoh、 スプリンガー 

『雪舟の足』 エーゴ、ムック船長、うじ

『ヘイカール』 小浜、ぶらら、都

『面白い石垣』 スズケン、ひらたい、永久保存



ストロボ軍団とAIBOさん:4票×2倍=8

東北大喜利会:99票×1倍=99

INAKA NO OWARI:2票×1倍=2

雪舟の足:5票×1倍=5

ヘイカール:38票×3倍=114

面白い生垣:12票×1倍=12

■『ヘイカール』『東北大喜利会』通過! 





●本戦(2015/05/05)

------1stステージ---------

・各ブロック上位1チームが勝利
・1~3問目の勝利数に応じて、4問目に獲得した票数を掛ける


(Aブロック )

『九の一バレー』 

『キロでくる』 

『ヘイカール』 

『ブロッコリーの白いの』 


九ノ一バレー:8票×1倍=8

キロでくる:12票×2倍=24

ヘイカール:28票×1倍=28

ブロッコリーの白いの:85票×3倍=255 

■『ブロッコリーの白いの』通過!



(Bブロック )

『超越的モーガンさんの「殉愛」の真実』 

『まるお、直泰、ネイノー』  

『東北大喜利会』   

『すみール下ネタの科学』  



超越的モーガンさんの「殉愛」の真実:81票×1倍=81

まるお、直泰、ネイノー:38票×3倍=114

東北大喜利会:7票×1倍=7

すみール下ネタの科学:5票×2倍=10

■『まるお、直泰、ネイノー』通過! 



(Cブロック)

『サマーナイトエンドレスメモリーズ』 

『も~っと探偵学園Q』 

『着実』 

『ライナス症候群』    



サマーナイトエンドレスメモリーズ:9票×1倍=9

も~っと探偵学園Q:106票×2倍=212

着実:6票×2倍=12

ライナス症候群:5票×2倍=10

■『も~っと探偵学園Q』通過! 



(Dブロック) 

『ガクヅケ』 

『ロン毛ン』  

『握ってばかりの寿司』 

『メカ捨て山』  



ガクヅケ:25票×1倍=25

ロン毛ン:26票×2倍=52

握ってばかりの寿司:3票×1倍=3

メカ捨て山:82票×3倍=246

■『メカ捨て山』通過! 



●決勝 

1:『ブロッコリーの白いの』 (先)俺スナ (副)おかき (大)村橋ステム

2:『まるお、直泰、ネイノー』 (先)ネイノー (副)直泰 (大)まるお

3:『も~っと探偵学園Q』 (先)赤黄色 (副)冬の鬼 (大)やまおとこ

4:『メカ捨て山』 (先)ymzk (副)メカウロコ (大)ステイゴールド  



1問目 

【1】先:×俺スナ  

【2】先:×ネイノー  

【3】先:○赤黄色

【4】先:×ymzk  


↓ 

2問目 

【1】副:×おかき 

【2】副:○直泰  

【3】先:×赤黄色

【4】副:×メカウロコ


↓ 

3問目 

【1】大:○村橋ステム  

【2】副:×直泰 

【3】副:×冬の鬼

【4】大:×ステイゴールド


↓ 

4問目 

【1】大:×村橋ステム 

【2】大:○まるお

【3】大:×やまおとこ

【4】




というわけで『まるお、直泰、ネイノー』の優勝となりました!! 2位は『ブロッコリーの白いの』、3位『も~っと探偵学園Q』、4位『メカ捨て山』でございます!
では、重ね重ね、ご参加いただきありがとうございました! 
 

つい昨日、5月10日に開催した『第4回天下一チームバトル』の結果報告でございます!!

※参加者&観覧者のTwitterつぶやきまとめはこちら


●予選(2014/05/10)  

・各ブロック上位2チームが勝利
・1~3問目の勝利数に応じて、4問目に獲得した票数を掛ける


(Aブロック )

『D端子』 赤毛のクラミジアン、にっちもさっちもどうにも梅毒、HIV子ちゃん

『カルカソンヌ』  カルカソンヌ佐藤、本間、白土

『ちくわブログ(狩)』 長町名人、羊狩り、とれいん

『女子会』 見過ぎ、てっちゃん、たじ郎

『新橋大喜利会』 ブルペン・フローレス井口・妖怪きのこ



D端子:75票×2倍=150

カルカソンヌ:5票×1倍=5

ちくわブログ(狩):21票×1倍=21

女子会:3票×2倍=6  

新橋大喜利会:29票×2倍=58

■『D端子』『新橋大喜利会』通過!



(Bブロック )

『アンビシャスヒルズ上大岡』 福田まかせとけー 、ものぐさ坊主 、なつまるQ 

『杉作J太郎』  

『サマーナイトエンドレスメモリーズ』 サイパン 、サツマカワRPG、仁木恭平

『美食倶楽部』ソバ2、冬の鬼、カシス

『半』 見る目なし、ぼく脳、風見 



アンビシャスヒルズ上大岡:3票×1倍=3

杉作J太郎:4票×1倍=4

サマーナイトエンドレスメモリーズ:10票×3倍=30

美食倶楽部:90票×1倍=90

半:26票×2倍=52

■『美食倶楽部』『半』通過! 



(Cブロック)

『ヤマモト’s』 山本俊治、山本晃、山本梓 

『薬局三兄弟』 いしだ 、ペイルマン、 薬局の三男坊 

『ダイキリ』 ノディ、まこと、すなてん

『ジャパンゴーストバスターズFC』 日系2世石川、キムヨナ占い師、松田D

『喜利の箱』 星野児胡、空九、成優実子



ヤマモト’s:31票×2倍=62

薬局三兄弟:8票×2倍=16

ダイキリ:40票×2倍=80

ジャパンゴーストバスターズFC:5票×1倍=5

喜利の箱:39票×1倍=39

■『ダイキリ』『ヤマモト’s』通過! 



(Dブロック) 

『紅コアラ団』 俺のランボルギーニ、タピ岡ススル、ないとくん 

『ガマで結構カエルで結構』 家臣アルティメットヒーローズ、乱歩々、虎猫

『すみール下ネタ』 セージ、毛玉のぬし、だいすけ 

『東北大喜利会』 罠箱、 S-Andy、チョム加藤

『肘は6個』 まったなし、無名人形師、ヒロ君



紅コアラ団:62票×2倍=124

ガマで結構カエルで結構:23票×2倍=46

すみール下ネタ:4票×1倍=4

東北大喜利会:26票×2倍=52

肘は6個:10票×1倍=10

■『紅コアラ団』『東北大喜利会』通過! 



(Eブロック) 

『メカ山会』 メカウロコ, ymzk、 戒司

『扇蘭高校ホシュト部』 ステイゴールド、マッツ、鉛のような銀

『スーパーマリオ』 赤黄色、オニザキ、PATCH 

『チーム明朝体』 鮫亀、味ぽん太、芋子



メカ山会:59票×1倍=59

扇蘭高校ホシュト部:44票×2倍=88

スーパーマリオ:24票×3倍=72

チーム明朝体:5票×1倍=5

■『扇蘭高校ホシュト部』『スーパーマリオ』通過! 



(Fブロック) 

『世間体』 かすとろ、サラダ菜、たくましく犬  

『cancel on the day』 ワルぼうマン(田んぼマン)、ファンガス(FAN)、 すぎやまこういち(とくめい)

『田無のダイちゃん』 俺スナ、たけのくち、加藤十六茶

『アイドルの握り飯』 ntyc、カルス、権藤



世間体:37票×2倍=74

cancel on the day:12票×1倍=12

田無のダイちゃん:76票×3倍=228

アイドルの握り飯:3票×1倍=3

■『田無のダイちゃん』『世間体』通過! 
※チーム『世間体』が辞退のため、『cancel on the day』が繰り上げ通過



(Gブロック) 

『全世界の妹』 まるお、直泰、ちんちん花火 

『鱈側』 片野、めそ、すり身

『オールフォアスズケン スズケンフォアオール』 スズケン、タイロン、ネイノー

『能勢さん』 お粥、すあま御殿、ムック船長

『ペントヴォード』 和壱郎、キルヒホッフ、スパイ中村



全世界の妹:23票×1倍=23

鱈側:16票×3倍=48

オールフォアスズケン スズケンフォアオール:9票×2倍=18

能勢さん:71票×1倍=71

ペントヴォード:15票×1倍=15

■『能勢さん』『鱈側』通過! 



(Hブロック) 

『ガクヅケ』 木田、船引、並木  

『あたし絶対9月の味方』 小浜、哲ひと、都

『ホテルプチトマト』 ジャスティスK、いぬ、フンコロガシコロガシ 

『石橋貴明さん』 ふじこ、NYのヤンキー、更木剣八

『SOUND極ROAD』 Alcoギット、死神トマト、きむらけんた



ガクヅケ:33票×1倍=33

あたし絶対9月の味方:20票×2倍=40

ホテルプチトマト:12票×1倍=12

石橋貴明さん:64票×3倍=192

SOUND極ROAD:2票×1倍=2

■『石橋貴明さん』『あたし絶対9月の味方』通過! 





●本戦(2014/05/10)

------1stステージ---------

・各ブロック上位1チームが勝利
・1~3問目の勝利数に応じて、4問目に獲得した票数を掛ける


(Aブロック )

『D端子』 赤毛のクラミジアン、にっちもさっちもどうにも梅毒、HIV子ちゃん

『ヤマモト’s』 山本俊治、山本晃、山本梓

『扇蘭高校ホシュト部』 ステイゴールド、マッツ、鉛のような銀

『鱈側』 片野、めそ、すり身


D端子:0票×1倍=0

ヤマモト’s:15票×2倍=30

扇蘭高校ホシュト部:23票×3倍=69

鱈側:51票×1倍=51 

■『扇蘭高校ホシュト部』通過!



(Bブロック )

『新橋大喜利会』 ブルペン・フローレス井口・妖怪きのこ

『ダイキリ』 ノディ、まこと、すなてん 

『スーパーマリオ』 赤黄色、オニザキ、PATCH  

『能勢さん』 お粥、すあま御殿、ムック船長 



新橋大喜利会:9票×1倍=9

ダイキリ:11票×2倍=22

スーパーマリオ:26票×1倍=26

能勢さん:51票×3倍=153

■『能勢さん』通過! 



(Cブロック)

『美食倶楽部』ソバ2、冬の鬼、カシス 

『東北大喜利会』 罠箱、 S-Andy、チョム加藤

『田無のダイちゃん』 俺スナ、たけのくち、加藤十六茶

『あたし絶対9月の味方』 小浜、哲ひと、都   



美食倶楽部:20票×2倍=40

東北大喜利会:17票×3倍=51

田無のダイちゃん:5票×1倍=5

あたし絶対9月の味方:53票×1倍=53

■『あたし絶対9月の味方』通過! 



(Dブロック) 

『半』 見る目なし、ぼく脳、風見 

『紅コアラ団』 俺のランボルギーニ、タピ岡ススル、ないとくん 

『cancel on the day』 ワルぼうマン(田んぼマン)、ファンガス(FAN)、 すぎやまこういち(とくめい)

『石橋貴明さん』 ふじこ、NYのヤンキー、更木剣八 



半:11票×1倍=11

紅コアラ団:48票×2倍=96

cancel on the day:32票×2倍=64

石橋貴明さん:13票×2倍=26

■『紅コアラ団』通過! 



●決勝 

1:『扇蘭高校ホシュト部』 (先)ステイゴールド (副)鉛のような銀 (大)マッツ

2:『能勢さん』 (先)すあま御殿 (副)ムック船長 (大)お粥

3:『あたし絶対9月の味方』 (先)小浜 (副)哲ひと (大)都

4:『紅コアラ団』 (先)俺のランボルギーニ (副)タピ岡ススル (大)ないとくん  



1問目 

【1】先:×ステイゴールド  

【2】先:×すあま御殿  

【3】先:×小浜

【4】先:○俺のランボルギーニ  


↓ 

2問目 

【1】副:×鉛のような銀 

【2】副:×ムック船長  

【3】副:×哲ひと

【4】先:○俺のランボルギーニ


↓ 

3問目 

【1】大:○マッツ  

【2】大:×お粥 

【3】大:×都

【4】先:×俺のランボルギーニ


↓ 

4問目 

【1】大:○マッツ 

【2】 

【3】 

【4】副:×タピ岡ススル


↓ 

5問目 

【1】大:○マッツ 

【2】 

【3】 

【4】大:×ないとくん



というわけで『扇蘭高校ホシュト部』の優勝となりました!! 2位は『紅コアラ団』、3位『能勢さん』『あたし絶対9月の味方』でございます!マッツさんの怒涛の3連勝で、劇的なまでの逆転勝利!!紅コアラ団は2度目の準優勝にとどまった!
では、重ね重ね、ご参加いただきありがとうございました! 
 

2014年1月25日本戦開催の『第15回大喜利天下一武道会』のエントリー表です。
「彼がそのブロックに入ったか、ふむふむ」など、エントリーするブロックの検討材料に利用ください!

選手名(第11回/12回/13回/14回の天下一実績)予…予選敗退 本…本戦進出 -…参加なし


●大阪予選

【予選1】36
ゴハ(初)
IkorihaYimiran(初)
くろゆき(初)
Rice(初)
コパン君(初)
貯蓄アンドザシティ(初)
ふじいり(初)
麿knee(初)
鞘(初)
ノディ(-/-/-/予)
らーゆ(-/-/予/-)
魚飯(-/-/予/-)
ショパン(初)
ギャラ☆(初)
まこと(-/-/-/予)
俺スナ(-/-/6位/本)
スケッチ(初)
ささくれむにえる(初)
ミキティー(初)
ヒト(-/-/-/予)
おかき(初)
アリリズム(初)
愚零闘 覇多(初)
南ワギナ(ワッギーナ)(初)
木田(初)
たくま(初)
ベンチウォーマー(初)
なべちゃん(初)
崩解管理人 俺ロック(初)
エレクトマン(本/予/本/予)
ゆとり教育世代(初)
仲人さんだー(初)
柿野種(初)
リョウヘイ(初)
(沢村)(初)
仇夢(初)

 
【予選2】36名
ジャスティスK(-/予/予/-)
あらいらい(初)
ガンジーの生まれ変わり(初)
Red(-/-/-/予)
ピープルピープル(初)
店長(-/-/予/-)
中内こもる(-/-/-/予)
田中一(初)
スズケン(初)
いっぺぃ(-/-/本/-)
脳髄筋肉(初)
卵焼兄妹(初)
きんしたまご(初)
野良ちゅんちゅん(本/本/-/-)
おかどちがい(初)
ソバ2(初)
本塁MAX(初)
不作部(初)
バルゴのシャカ(初)
ひらたい(-/-/予/本)
ゆめぎわラストボーイ(初)
宇多川チンコ樹(初)
寒川拓郎(初)
しぇる(初)
木曜屋(初)
トーア(初)
キビまんじゅう(初)
忍装束(しのびしょうぞく)(初)
文(初)
ひつじのあゆみ(初)
番茶が飲みたい(-/-/-/本)
ぴろりん(-/予/-/-)
アールドラ(初)
ファストトラック(初)
シャトーケイスケ(初)
黒パプリカ(初)

※キャンセル待ち
井端、Bugって花井 ばぐってはない



●東京予選

【予選1】43名
田んぼマン(初)
カシス(-/-/-/本)
らんちゅう(-/-/-/本)
お粥(-/予/予/予)
友納たけし(-/-/-/予)
星野流人(初)
片野(初)
鮫亀(-/-/-/予)
見る目なし(-/-/-/予)
家臣野茂ティメットヒーローズ(-/-/予/本)
ソルジェニーツィン(初)
お茶漬け(初)
片親鶴太郎(初)
すなてん(初)
瀬戸内着床(初)
寺岩(-/-/1位/本)
セージ(本/予/予/本)
平野恵里佳(初)
だいすけ(-/予/予/予)
ようじ(初)
鉛のような銀(-/-/-/予)
いわいまさか(-/-/予/予)
全国大喜利者総同盟早稲田委員会書記(初)
北海雪之介(初)
フンコロガシコロガシ(初)
ラビリンスゆりえ(初)
ポッシボー関口(初)
揚げ(-/-/-/予)
エ松(初)
アタリ杉ヤバ造(初)
暴君(本/本/4位/本)
新NEWシャイン(-/-/-/予)
ニセ生物(-/予/予/予)
お手てつないで(-/-/本/予)
せいか(初)
ヲエビ(-/-/予/本)
BBB(初)
新進気鋭のルンペン(初)
球状船首(初)
死神トマト
あつんど
すこぶるピッピ!
ふじこ(初)


【予選2】35名
冬の鬼(-/-/予/本)
長町名人(初)
フローレス井口/フロフロ(-/-/本/本)
仁木恭平(-/-/-/予)
NYのヤンキー(初)
直泰(-/-/-/本)
ないとくん(2位/本/5位/5位)
みそ味(-/-/-/予)
赤黄色(初)
SASORIちゃん(初)
Kou(-/-/-/予)
ntyc(-/予/-/予)
そこの、お前(-/-/-/予)
秦エフラム(-/-/-/予)
小松功尚(初)
たかまん(初)
まるお(-/-/-/予)
渋い子連盟(初)
板谷彩香(初)
イノワキ(初)
しきぬ ふみょへ(初)
親泊(初)
和壱郎(本/予/予/予)
ぐっち(初)
セガール(初)
ぼく脳(-/-/本/予)
サツマカワRPG(-/予/本/予)
中條(初)
ラコモズユキ(初)
のじ(初)
パンナム航空(-/2位/本/本)
砂川(初)
メカウロコ(-/6位/予/予)
ymzk
カルカソンヌ佐藤(-/-/-/本)


【予選3】48名
くじ(初)
闘魂チャンス(-/-/-/予)
山本妄想社(本/予/本/予)
スパイ中村(-/本/予/予)
オニザキ(-/-/-/予)
星野児胡(-/-/予/予)
ムック船長(-/予/予/予)
PATCH(-/-/-/予)
ステイゴールド(-/予/本/予)
妙子(初)
フェルマー槍沢(-/-/-/予)
山本俊治(初)
S-Andy(-/-/-/本)
岡田あづま(-/本/予/本)
オフィユカス(-/-/-/予)
白ゴボウ(初)
羊狩り(-/-/予/予)
オイラ、カペラってんだ。(初)
フェルマー松浦(初)
フェルマーの・ぶゆき佐藤(初)
フェルマー伊達(初)
フェルマー小松(初)
フェルマー朝真(初)
フェルマー夏目(初)
ベルピア佐藤(初)
食べないでください(初)
古川(初)
ゆてここ(初)
ひとみしり王子(初)
ゆいのすけ(初)
えすちゃま(初)
毛玉のぬし(-/-/予/予)
毛利トロア(初)
森光弘(初)
ようすけ(初)
さか(-/予/-/予)
ぶらら(-/本/本/-)
国井(6位/予/予/-)
縁川縁松(初)
キルヒホッフ(-/本/本/本)
概念覆す(-/-/-/本)
豊岡ノリト(初)
ぽっ酒(-/-/-/予)
フェルマーすぐる(初)
たけし(初)
見過ぎ(初)
マッツ(-/-/予/-)
サイパン


【予選4】43名
あまのじゃく(初)
虎猫(-/予/本/本)
空九(-/-/-/予)
FAN(初)
とくめい(-/-/-/予)
薬局の三男坊(-/-/本/-)
チョム加藤(初)
キクヤッコ(-/-/-/予)
ウズマキガンキョウ(初)
ヤオハン(初)
青木ポンチ(-/-/-/予)
俺のランボルギーニ(本/2位/2位/本)
九人の侍(本/本/予/-)
うるち米(初)
五月雨ごはん(初)
アンゴラ村長(初)
借りパク憐れみの令(-/-/-/予)
ピグルイージ(初)
カス村蟻美(初)
いなほ(初)
ヴィレッジヴァンガードヴァンガード(初)
すあま御殿(-/予/予/予)
ネイノー(-/1位/本/予)
よしのさん(初)
荒俣宏初単独(-/本/本/予)
ばじゃく(初)
テトラポット(初)
すり身(-/予/予/予)
カナタニ(初)
しんじょう(初)
JP(-/-/本/本)
何か、もちもち(初)
星の子(初)
ゼリー脳(初)
レイラ(初)
コットン三世(初)
ジョイフル(-/-/予/本)
小浜(-/-/本/本)
フェルマー仮面(初)
ササミ(初)
もりさん(初)
へるぺす(初)
あっくまん(初)


【シード権】
たけのくち(-/-/予/1位)
罠箱(-/-/予/2位)
タピ岡ススル(-/予/本/3位)
渡のどか(-/本/本/4位)

↑このページのトップヘ