【第16回大喜利天下一武道会】
予選(大阪:12月23日, 東京:1月12日・13日)の詳細は こちら
練習会(大阪:11月23日, 東京:12月1日)の詳細は こちら

カテゴリー:エントリー表

2014年1月25日本戦開催の『第15回大喜利天下一武道会』のエントリー表です。
「彼がそのブロックに入ったか、ふむふむ」など、エントリーするブロックの検討材料に利用ください!

選手名(第11回/12回/13回/14回の天下一実績)予…予選敗退 本…本戦進出 -…参加なし


●大阪予選

【予選1】36
ゴハ(初)
IkorihaYimiran(初)
くろゆき(初)
Rice(初)
コパン君(初)
貯蓄アンドザシティ(初)
ふじいり(初)
麿knee(初)
鞘(初)
ノディ(-/-/-/予)
らーゆ(-/-/予/-)
魚飯(-/-/予/-)
ショパン(初)
ギャラ☆(初)
まこと(-/-/-/予)
俺スナ(-/-/6位/本)
スケッチ(初)
ささくれむにえる(初)
ミキティー(初)
ヒト(-/-/-/予)
おかき(初)
アリリズム(初)
愚零闘 覇多(初)
南ワギナ(ワッギーナ)(初)
木田(初)
たくま(初)
ベンチウォーマー(初)
なべちゃん(初)
崩解管理人 俺ロック(初)
エレクトマン(本/予/本/予)
ゆとり教育世代(初)
仲人さんだー(初)
柿野種(初)
リョウヘイ(初)
(沢村)(初)
仇夢(初)

 
【予選2】36名
ジャスティスK(-/予/予/-)
あらいらい(初)
ガンジーの生まれ変わり(初)
Red(-/-/-/予)
ピープルピープル(初)
店長(-/-/予/-)
中内こもる(-/-/-/予)
田中一(初)
スズケン(初)
いっぺぃ(-/-/本/-)
脳髄筋肉(初)
卵焼兄妹(初)
きんしたまご(初)
野良ちゅんちゅん(本/本/-/-)
おかどちがい(初)
ソバ2(初)
本塁MAX(初)
不作部(初)
バルゴのシャカ(初)
ひらたい(-/-/予/本)
ゆめぎわラストボーイ(初)
宇多川チンコ樹(初)
寒川拓郎(初)
しぇる(初)
木曜屋(初)
トーア(初)
キビまんじゅう(初)
忍装束(しのびしょうぞく)(初)
文(初)
ひつじのあゆみ(初)
番茶が飲みたい(-/-/-/本)
ぴろりん(-/予/-/-)
アールドラ(初)
ファストトラック(初)
シャトーケイスケ(初)
黒パプリカ(初)

※キャンセル待ち
井端、Bugって花井 ばぐってはない



●東京予選

【予選1】43名
田んぼマン(初)
カシス(-/-/-/本)
らんちゅう(-/-/-/本)
お粥(-/予/予/予)
友納たけし(-/-/-/予)
星野流人(初)
片野(初)
鮫亀(-/-/-/予)
見る目なし(-/-/-/予)
家臣野茂ティメットヒーローズ(-/-/予/本)
ソルジェニーツィン(初)
お茶漬け(初)
片親鶴太郎(初)
すなてん(初)
瀬戸内着床(初)
寺岩(-/-/1位/本)
セージ(本/予/予/本)
平野恵里佳(初)
だいすけ(-/予/予/予)
ようじ(初)
鉛のような銀(-/-/-/予)
いわいまさか(-/-/予/予)
全国大喜利者総同盟早稲田委員会書記(初)
北海雪之介(初)
フンコロガシコロガシ(初)
ラビリンスゆりえ(初)
ポッシボー関口(初)
揚げ(-/-/-/予)
エ松(初)
アタリ杉ヤバ造(初)
暴君(本/本/4位/本)
新NEWシャイン(-/-/-/予)
ニセ生物(-/予/予/予)
お手てつないで(-/-/本/予)
せいか(初)
ヲエビ(-/-/予/本)
BBB(初)
新進気鋭のルンペン(初)
球状船首(初)
死神トマト
あつんど
すこぶるピッピ!
ふじこ(初)


【予選2】35名
冬の鬼(-/-/予/本)
長町名人(初)
フローレス井口/フロフロ(-/-/本/本)
仁木恭平(-/-/-/予)
NYのヤンキー(初)
直泰(-/-/-/本)
ないとくん(2位/本/5位/5位)
みそ味(-/-/-/予)
赤黄色(初)
SASORIちゃん(初)
Kou(-/-/-/予)
ntyc(-/予/-/予)
そこの、お前(-/-/-/予)
秦エフラム(-/-/-/予)
小松功尚(初)
たかまん(初)
まるお(-/-/-/予)
渋い子連盟(初)
板谷彩香(初)
イノワキ(初)
しきぬ ふみょへ(初)
親泊(初)
和壱郎(本/予/予/予)
ぐっち(初)
セガール(初)
ぼく脳(-/-/本/予)
サツマカワRPG(-/予/本/予)
中條(初)
ラコモズユキ(初)
のじ(初)
パンナム航空(-/2位/本/本)
砂川(初)
メカウロコ(-/6位/予/予)
ymzk
カルカソンヌ佐藤(-/-/-/本)


【予選3】48名
くじ(初)
闘魂チャンス(-/-/-/予)
山本妄想社(本/予/本/予)
スパイ中村(-/本/予/予)
オニザキ(-/-/-/予)
星野児胡(-/-/予/予)
ムック船長(-/予/予/予)
PATCH(-/-/-/予)
ステイゴールド(-/予/本/予)
妙子(初)
フェルマー槍沢(-/-/-/予)
山本俊治(初)
S-Andy(-/-/-/本)
岡田あづま(-/本/予/本)
オフィユカス(-/-/-/予)
白ゴボウ(初)
羊狩り(-/-/予/予)
オイラ、カペラってんだ。(初)
フェルマー松浦(初)
フェルマーの・ぶゆき佐藤(初)
フェルマー伊達(初)
フェルマー小松(初)
フェルマー朝真(初)
フェルマー夏目(初)
ベルピア佐藤(初)
食べないでください(初)
古川(初)
ゆてここ(初)
ひとみしり王子(初)
ゆいのすけ(初)
えすちゃま(初)
毛玉のぬし(-/-/予/予)
毛利トロア(初)
森光弘(初)
ようすけ(初)
さか(-/予/-/予)
ぶらら(-/本/本/-)
国井(6位/予/予/-)
縁川縁松(初)
キルヒホッフ(-/本/本/本)
概念覆す(-/-/-/本)
豊岡ノリト(初)
ぽっ酒(-/-/-/予)
フェルマーすぐる(初)
たけし(初)
見過ぎ(初)
マッツ(-/-/予/-)
サイパン


【予選4】43名
あまのじゃく(初)
虎猫(-/予/本/本)
空九(-/-/-/予)
FAN(初)
とくめい(-/-/-/予)
薬局の三男坊(-/-/本/-)
チョム加藤(初)
キクヤッコ(-/-/-/予)
ウズマキガンキョウ(初)
ヤオハン(初)
青木ポンチ(-/-/-/予)
俺のランボルギーニ(本/2位/2位/本)
九人の侍(本/本/予/-)
うるち米(初)
五月雨ごはん(初)
アンゴラ村長(初)
借りパク憐れみの令(-/-/-/予)
ピグルイージ(初)
カス村蟻美(初)
いなほ(初)
ヴィレッジヴァンガードヴァンガード(初)
すあま御殿(-/予/予/予)
ネイノー(-/1位/本/予)
よしのさん(初)
荒俣宏初単独(-/本/本/予)
ばじゃく(初)
テトラポット(初)
すり身(-/予/予/予)
カナタニ(初)
しんじょう(初)
JP(-/-/本/本)
何か、もちもち(初)
星の子(初)
ゼリー脳(初)
レイラ(初)
コットン三世(初)
ジョイフル(-/-/予/本)
小浜(-/-/本/本)
フェルマー仮面(初)
ササミ(初)
もりさん(初)
へるぺす(初)
あっくまん(初)


【シード権】
たけのくち(-/-/予/1位)
罠箱(-/-/予/2位)
タピ岡ススル(-/予/本/3位)
渡のどか(-/本/本/4位)

↑このページのトップヘ