本日行った『第15回大喜利天下一武道会』の東京予選3・4の結果発表です。
-------------------------------
ちなみに
「東京予選3・4までの天下一に関するTwitterつぶやき」
もまとめておきました!
悲喜こもごもの感想を、併せてご覧あれ!
-------------------------------
●東京予選3(2014/1/12)
ムック船長 1票
白ゴボウ 1票
古川 0票
フェルマー槍沢 0票
ラッキースター 1票
いなほ 3票
-------------------------------
ちなみに
「東京予選3・4までの天下一に関するTwitterつぶやき」
もまとめておきました!
悲喜こもごもの感想を、併せてご覧あれ!
-------------------------------
●東京予選3(2014/1/12)
【予選3-1stステージ】
※上位2名が2ndへ進出
(Aブロック)
◎縁川縁松 33票
◎闘魂チャンス 29票
--------------------------2nd進出ライン
ブルペン 15票
豊岡ノリト 12票
たけし 2票 豊岡ノリト 12票
ムック船長 1票
(Bブロック)
◎ステイゴールド 71票
◎概念覆す 13票
----------------------------2nd進出ライン
鼻 4票
S-andy 3票
羊狩り 2票
S-andy 3票
羊狩り 2票
(Cブロック)
◎海原雄山 72票
◎フェルマーすぐる 8票
-------------------------------2nd進出ライン
くじ 7票
いしだ 4票
ベルピア佐藤 1票
ベルピア佐藤 1票
(Dブロック)
◎キルヒホッフ 53票
◎サイパン 25票
-------------------------------2nd進出ライン
フェルマー松浦 7票
妙子 5票
食べないで下さい 2票白ゴボウ 1票
(Eブロック)
◎星野児胡 59票
◎オニザキ 12票
-------------------------------2nd進出ライン
ぶらら 11票
フェルマー小松 8票
フェルマー小松 8票
山本妄想社 4票
えすちゃま 0票(Fブロック)
◎岡田あづま 46票
◎スパイ中村 22票
-------------------------------2nd進出ライン
ゆてここ 14票
フェルマー朝真 7票
フェルマー伊達 2票
ゆいのすけ 1票 (Gブロック)
◎国井 66票
◎見過ぎ 10票
--------------------------2nd進出ライン
ぽっ酒 6票
フェルマーの・ぶゆき佐藤 6票
人見知り王子 0票 フェルマーの・ぶゆき佐藤 6票
(Hブロック)
◎PATCH 50票
◎オイラ、カペラってんだ。 19票
----------------------------2nd進出ライン
毛利トロア 16票
フェルマー夏目 6票
さか 1票フェルマー夏目 6票
古川 0票
(Iブロック)
◎マッツ 69票
◎山本俊治 15票
-------------------------------2nd進出ライン
オフィユカス 4票
森光弘 3票
毛玉のぬし 1票 フェルマー槍沢 0票
【予選1-2ndステージ】
※上位2名が本戦進出
(Aブロック)
◎ステイゴールド 60票
◎海原雄山 14票
-------------------------------本戦進出ライン
概念覆す 11票
フェルマーすぐる 3票
縁川縁松 2票
闘魂チャンス 1票
(Bブロック)
◎星野児胡 52票
◎キルヒホッフ 28票
--------------------------------本戦進出ライン
オニザキ 4票
岡田あづま 3票
サイパン 3票
スパイ中村 1票
(Cブロック)
◎PATCH 35票
◎マッツ 27票
-------------------------------本戦進出ライン
山本俊治 26票
オイラ、カペラってんだ。 1票
見過ぎ 1票
国井 1票
★予選3本戦進出者★
ステイゴールド、海原雄山、星野児胡
キルヒホッフ、PATCH、マッツ
キルヒホッフ、PATCH、マッツ
●東京予選4(2014/1/12)
【予選4-1stステージ】
※上位2名が2ndへ進出
(Aブロック)
◎空九 39票
◎JP 31票
--------------------------2nd進出ライン
すり身 17票
星の子 5票
ピグルイージ 1票
(Bブロック)
◎キクヤッコ 30票
◎コットン3世 28票
----------------------------2nd進出ライン
カス村蟻美 16票
小浜 14票
ジョイフル 2票
ジョイフル 2票
(Cブロック)
◎ウズマキガンキョウ 63票
◎青木ポンチ 21票
-------------------------------2nd進出ライン
ササミ 4票
かなたに 2票
あまのじゃく 1票
(Dブロック)
◎つのはず 40票
◎田村R 29票
-------------------------------2nd進出ライン
アンゴラ村長 23票
うるち米 3票
ゼリー脳 2票ラッキースター 1票
(Eブロック)
◎チョム加藤 41票
◎借りパク憐れみの令 41票
-------------------------------2nd進出ライン
よしのさん 5票
しんじょう 4票いなほ 3票
(Fブロック)
◎とくめい 45票
◎俺のランボルギーニ 22票
-------------------------------2nd進出ライン
荒俣宏初単独 20票
荒俣宏初単独 20票
何か、もちもち 5票
へるぺす 1票(Gブロック)
◎薬局の三男坊 59票
◎ネイノー 26票
--------------------------2nd進出ライン
レイラ 3票
がめ。 2票
とちもち 2票がめ。 2票
(Hブロック)
◎FAN 70票
◎もりさん 9票
----------------------------2nd進出ライン
ヤオハン 5票
すあま御殿 4票
五月雨ごはん 2票
あっくまん 1票
すあま御殿 4票
五月雨ごはん 2票
あっくまん 1票
(Iブロック)
◎虎猫 72票
◎フェルマー仮面 12票
-------------------------------2nd進出ライン
九人の侍 7票
テトラポッド 1票
【予選4-2ndステージ】
※上位2名が本戦進出
(Aブロック)
◎空九 46票
◎JP 37票
-------------------------------本戦進出ライン
キクヤッコ 1票
コットン3世 1票
ウズマキガンキョウ 1票
青木ポンチ 1票
(Bブロック)
◎俺のランボルギーニ 37票
◎田村R 23票
--------------------------------本戦進出ライン
とくめい 14票
借りパク憐れみの令 11票
つのはず 1票
チョム加藤 1票
(Cブロック)
◎虎猫 51票
◎FAN 15票
-------------------------------本戦進出ライン
もりさん 10票
ネイノー 5票
薬局の三男坊 4票
フェルマー仮面 2票
★予選4本戦進出者★
空九、JP、俺のランボルギーニ
田村R、虎猫、FAN
田村R、虎猫、FAN
コメント