本日行った『第15回大喜利天下一武道会』初の大阪予選の結果発表です。
 



-------------------------------

ちなみに
「大阪予選までの天下一に関するTwitterつぶやき」
もまとめておきました!
悲喜こもごもの感想を、併せてご覧あれ!

-------------------------------




●大阪予選1(2013/12/22)

【予選1-1stステージ】
※上位2名が2ndへ進出

(Aブロック)
◎IkorihaYimiran      21票
◎魚飯            20票
--------------------------2nd進出ライン
ギャラ☆           19票
愚零闘覇多          3票
なべちゃん           0票  
ゆとり教育世代        0票

(Bブロック)
◎ヒト             42票
◎俺スナ           10票
----------------------------2nd進出ライン
木田              4票
貯蓄アンドザシティ      4票
仲人さんだー          1票

(Cブロック)
◎おかき            29票
◎ベンチウォーマー      25票
-------------------------------2nd進出ライン
鞘                 6票
柿野種              3票
仇夢                2票 
 
(Dブロック)
◎ノディ               25票
◎スケッチ             15票
-------------------------------2nd進出ライン
くろゆき               14票
Rice                  4票
崩解管理人俺ロック         4票
ミキティー               0票

(Eブロック)
◎麿knee            43票
◎リョウヘイ           8票
-------------------------------2nd進出ライン
まこと               6票
ふじいり             3票   
アリリズム            2票

(Fブロック)
◎ゴハ              28票
◎らーゆ            17票
-------------------------------2nd進出ライン
エレクトマン          13票
コパン君             4票
ささくれむにえる         2票 




【予選1-2ndステージ】
※上位2名が本戦進出

(Aブロック)
◎ヒト              31票
◎俺スナ            10票
-------------------------------本戦進出ライン
ベンチウォーマー        7票
魚飯                6票
IkorihaYimiran          6票
おかき               4票

(Bブロック)
◎ノディ              22票
◎スケッチ            14票
--------------------------------本戦進出ライン
らーゆ               12票 
リョウヘイ             7票
麿knee               4票
ゴハ                 1票
  
★予選1本戦進出者★
ヒト、俺スナ、ノディ、スケッチ






●大阪予選2(2013/12/22)

【予選2-1stステージ】
※上位2名が2ndへ進出

(Aブロック)
◎いっぺぃ        38票
◎スズケン        17票
--------------------------2nd進出ライン
ピープルピープル    10票
本塁MAX          5票
キビまんじゅう       1票
シャトーケイスケ      1票 

(Bブロック)
◎ジャスティスK        38票
◎ガンジーの生まれ変わり 17票
----------------------------2nd進出ライン
野良ちゅんちゅん       8票
卵焼兄弟            5票
不作部             3票
きんしたまご          2票

(Cブロック)
◎店長            52票
◎ひらたい          13票
-------------------------------2nd進出ライン
木曜屋             5票
中内こもる           1票  
宇田川チンコ樹        0票
脳髄筋肉             0票
 
(Dブロック)
◎寒川拓郎         53票
◎バルゴのシャカ      11票
-------------------------------2nd進出ライン
アールドラ           5票
黒パプリカ           3票
ファストトラック         2票
あらいらい           0票 

(Eブロック)
◎文            32票
◎ひつじのあゆみ    20票
-------------------------------2nd進出ライン
番茶が飲みたい     15票
田中一            3票
忍装束            2票
トーア             1票    

(Fブロック)
◎Red            33票
◎ぴろりん          22票
-------------------------------2nd進出ライン
おかどちがい        5票
ソバ2             5票
ゆめぎわラストボーイ    5票
しぇる             3票



【予選2-2ndステージ】
※上位2名が本戦進出

(Aブロック)
◎ジャスティスK       39票
◎ひらたい          13票
-------------------------------本戦進出ライン
ガンジーの生まれ変わり  5票
店長              3票
スズケン            3票
いっぺぃ            2票

(Bブロック)
◎文              28票
◎Red             24票
--------------------------------本戦進出ライン
ひつじのあゆみ       10票 
ぴろりん            2票
寒川拓郎           1票
バルゴのシャカ        0票

  
★予選1本戦進出者★
ジャスティスK、ひらたい、文、Red