「第16回大喜利天下一武道会」のエントリー状況です!

■大会詳細はこちらから
■エントリーはこちらから

(※2018/11/20(火) 21:30 時点 敬称略)


選手名(第12回/13回/14回/15回の天下一実績)予…予選敗退 本…本選進出 -…参加なし

●大阪予選 (2018/12/23)

【予選1】23/36名
キミテル (初)
かるあ (- / - / - / 本)
吉永 (初)
ふじいり (- / - / - / 予)
とうふ第三軌条 (初)
ひらたい (- / 予 / 本 / 本)
らーゆ (- / 予 / - / 予)
ゴハ (- / - / - / 予)
仲人さんだー (- / - / - / 予)
番茶が飲みたい (- / - / 本 / 予)
スタピー  (初)
あふろだんぺ〜とホームカミングス (初)
ブルータス森 (初)
店長 (- / 予 / - / 予)
くじ (- / - / - / 予)
手汗 (初)
かりん (初)
木曜屋 (- / - / - / 予)
きんしたまご (- / - / - / 予)
あさの (初)
志田池幸 (初)
ななくさがゆ (初)
山本俊治 (- / - / - / 予)


【予選2】29/36名
ダンジョンのT (初)
ザ・キンタマ (予 / 予 / 予 / 予)
くろゆき (- / - / - / 予)
宇多川どどど (- / - / - / 予)
田中一 (- / - / - / 予)
fromyoh (初)
CRY (初)
IkorihaYimiran (- / - / - / 予)
夢雅一片 (初)
ぷるーと (初)
かわうそちゃん (- / - / - / 予)
小濱 (初)
ニートヒッチコック (初)
ポンコツさん太郎 (初)
松澤茂信 (初)
伊藤航介 (初)
ギャラ☆ (- / - / - / 予)
タイガーバームガーデン堀 (初)
やまおとこ (- / - / - / 予)
ガンジーの生まれ変わり (- / - / - / 予)
三好涼 (初)
J.ナカノ (初)
すり身 (予 / 予 / 予 / 予)
AIBO (初)
本塁MAX (- / - / - / 予)
燃ゆるカスタード (初)
ジャスティスK (予 / 予 / - / 本)
スズケン (- / - / - / 予)
野良ちゅんちゅん (本 / - / - / 予)


●東京予選 (2019/1/12・13)

【予選1】32/54名
ごはんでした (初)
らんちゅう (- / - / 本 / 本)
田んぼマン (- / - / - / 予)
北浦和のバルス (初)
ひろちょび (初)
鉄あれい (初)
味ぽん太 (- / 本 / - / -)
空飛ぶタイヤ (初)
梶本時代 (初)
ハシリドコロ (初)
OGAKUZUZ (初)
ネイノー (1位 / 本 / 予 / 予)
きゃすぱ〜 (初)
元11才 (本 / 3位 / 本 / 予)
急遽猫を噛む (初)
レッドブルつばさ (初)
せんだい (初)
長町名人 (- / - / - / 予)
風呂つんく (初)
睦月 (- / - / - / 予)
淳矢淳矢 (初)
俺のランボルギーニ (2位 / 2位 / 本 / 本)
かとじゅう (初)
ka5me (初)
仁木恭平 (- / - / 予 / 予)
わらび餅 (初)
フロフロインベスターZ (- / 本 / 本 / 予)
せんまい (初)
ムカイ微糖 (初)
セージ (予 / 予 / 本 / 本)
鉛のような銀 (- / - / 予 / 予)
ファルス男優 (初)


【予選2】22/54名
冬の鬼 (- / 予 / 本 / 本)
ムック船長 (予 / 予 / 予 / 予)
田野 (初)
ウズマキガンキョウ (- / - / - / 予)
ジョンソンともゆき (初)
デリシャストマト (初)
アオリーカ (初)
ごっちゃん (初)
すあま御殿 (予 / 予 / 予 / 予)
soma (初)
直泰 (- / - / 本 / 本)
ニシダアツシ (初)
まるお (- / - / 予 / 6位)
阿久津和正 (- / - / 本 / -)
リチャード (初)
ぶらら (本 / 本 / - / 予)
よーすい (初)
もるきで (初)
ゆうや (初)
タピ岡ススル (予 / 本 / 3位 / 本)
ぺるとも (初)
ナッツ (- / 3位 / 6位 / -)


【予選3】32/54名
岡田あづま (本 / 予 / 本 / 予)
権藤 (- / - / - / 予)
とれいん (初)
手すり野郎 (初)
オフィユカス (- / - / 予 / 予)
うっらい (初)
蛇口捻流 (初)
キルヒホッフ (本 / 本 / 本 / 本)
椙田政高 (- / - / - / 予)
かねきさいり (初)
闘魂チャンス (- / - / 予 / 予)
ばらけつ (- / 予 / 予 / -)
ジャージの顔 (初)
電子レンジ (初)
羊狩り (- / 予 / 予 / 予)
アスワンハイダム (- / - / 本 / 予)
キタカラ ユキタ (初)
貯蓄アンドザシティ (- / - / - / 予)
とくめい (- / - / 予 / 予)
和壱郎 (予 / 予 / 予 / 予)
nobu (初)
たけのくち (- / 予 / 1位 / 本)
PATCH (- / - / 予 / 本)
ファイナルエースきゅん (初)
能登たわし (初)
空腹 (初)
ステイゴールド (予 / 本 / 予 / 本)
パラドクスドラゴン (初)
ゆうD (初)
ハチクミ (初)
地獄家ジョー (初)
スパイ中村 (本 / 予 / 予 / 予)


【予選4】12/54名
いい (初)
虎猫 (予 / 本 / 本 / 本)
星野流人 (- / - / - / 予)
FAN (- / - / - / 本)
警備員 (初)
コパン君 (- / - / - / 予)
妙子 (- / - / - / 予)
せいぎのみかたの片割れ (初)
謹製 (初)
いわいまさか (- / 予 / 予 / 予)
彼岸島 (初)
揚げ (- / - / - / 予)


●本選 (2019/2/9)

【シード(本選から出場)】
片野 (- / - / - / 1位)
海原雄山 (本 / 本 / - / 2位)
ymzk (予 / 予 / 予 / 3位)
カシス (- / 予 / 本 / 4位)