●第8回大会(2008/11/03)

【FIRSTステージ】

(Aブロック)
◎ノブコフ
◎鼻良いざ
---------------------------------SECOND進出
一七セ
サムライ

(Bブロック)
◎カニクリームコロッケ
◎パンチ
---------------------------------SECOND進出
マチュマロマン
はやお

(Cブロック)
◎NOB
◎池田
---------------------------------SECOND進出
てにをは
田鍋孝和

(Dブロック)
◎ぷんすけ
◎さようなら忍者
---------------------------------SECOND進出
鯖クイック
DAI
SUSUMU

(Eブロック)
◎いしだ
◎ホムンクルス
---------------------------------SECOND進出
太郎
よろしく椎茸
バケ皇子

(Fブロック)
◎つむ山
◎ぶーまー
---------------------------------SECOND進出
なっちゃん
ごり
ハリソンフォード



【SECONDステージ】

(Aブロック)
◎パンチ
◎ホムンクルス
---------------------------------SEMI FINAL進出
ノブコフ
ぷんすけ

(Bブロック)
◎池田
◎つむ山
---------------------------------SEMI FINAL進出
さようなら忍者
鼻良いざ

(Cブロック)
◎カニクリームコロッケ
◎いしだ
---------------------------------SEMI FINAL進出
NOB
ぶーまー



【SEMI FINAL】

(Aブロック)
◎カニクリームコロッケ
---------------------------------FINAL進出
ホムンクルス
池田

(Bブロック)
◎つむ山
---------------------------------FINAL進出
パンチ
いしだ



【Final】

【優勝】つむ山
---------------------------------
【総合2位】カニクリームコロッケ


●第9回大会(2009/03/22)
 
【FIRSTステージ】

(Aブロック)
◎いしだ
◎さようなら忍者
◎カノッソ
---------------------------------2nd進出
ポM和ダイ

(Bブロック)
◎池田
◎よろしく椎茸
◎ノブコフ
---------------------------------2nd進出
太郎

(Cブロック)
◎トシ
◎ホムンクルス
◎DAI
---------------------------------2nd進出
バケ皇子
nob

(Dブロック)
◎レコバ
◎デスサトウキビ
◎つむ山
---------------------------------2nd進出
ピエール
ぽのたかお

(Eブロック)
◎room
◎アンチェイン
◎信長
---------------------------------2nd進出
ぶーまー

(Fブロック)
◎クロフネ
◎キム
◎鼻良いざ
---------------------------------2nd進出
トフィー
ナッツ



【SECONDステージ】

(Aブロック)
◎クロフネ
◎池田
◎ホムンクルス
---------------------------------SEMI FINAL進出
レコバ
いしだ
room

(Bブロック)
◎鼻良いざ
◎ノブコフ
◎デスサトウキビ
---------------------------------SEMI FINAL進出
信長
さようなら忍者
トシ

(Cブロック)
◎よろしく椎茸
◎つむ山
◎DAI
---------------------------------SEMI FINAL進出
アンチェイン
カノッソ
キム



【SEMI FINAL】

(Aブロック)
◎つむ山
---------------------------------FINAL進出
クロフネ
デスサトウキビ

(Bブロック)
◎池田
---------------------------------FINAL進出
よろしく椎茸
ノブコフ

(Cブロック)
◎ホムンクルス
---------------------------------FINAL進出
鼻良いざ
DAI



【Final】

【優勝】ホムンクルス
---------------------------------
【総合2位】つむ山
【総合3位】池田



●第10回大会(2009/07/25)

【FIRSTステージ】

(Aブロック)
◎ないとくん
◎農民ボール
◎さいれん
---------------------------------2nd進出ライン
イシモリっぽい何か
おかちん

(Bブロック)
◎俺のランボルギーニ
◎代打タイロン・ウッズ
◎つむ山
---------------------------------2nd進出ライン
コチュジャン
ノブコフ

(Cブロック)
◎いしだ
◎ホムンクルス
◎九人の侍
---------------------------------2nd進出ライン
ぱっつんあられ
はやお

(Dブロック)
◎サイトウ
◎よろしく椎茸
◎ハリソンフォード
---------------------------------2nd進出ライン
益波ユス

(Eブロック)
◎池田
◎鼻良いざ
◎本多おさむ
---------------------------------2nd進出ライン
鯖クイック
ポM和ダイ

(Fブロック)
◎てにをは
◎デスサトウキビ
◎さようなら忍者
---------------------------------2nd進出ライン
信長
ぶーまー




【SECONDステージ】

(Aブロック)
◎鼻良いざ
◎よろしく椎茸
◎てにをは
---------------------------------Semi Final進出ライン
農民ボール
つむ山
いしだ

(Bブロック)
◎デスサトウキビ
◎さいれん
◎ハリソンフォード
---------------------------------Semi Final進出ライン
本多おさむ
俺のランボルギーニ
九人の侍

(Cブロック)
◎ホムンクルス
◎さようなら忍者
◎サイトウ
---------------------------------Semi Final進出ライン
代打タイロン・ウッズ
ないとくん
池田



【SEMI FINAL】

(Aブロック)
◎てにをは
---------------------------------Final進出ライン
サイトウ
デスサトウキビ

●Bブロック
◎ホムンクルス
---------------------------------Final進出ライン
よろしく椎茸
ハリソンフォード

●Cブロック
◎鼻良いざ
---------------------------------Final進出ライン
さいれん
さようなら忍者



【Final】

【優勝】ホムンクルス
---------------------------------
【総合2位】てにをは
【総合3位】鼻良いざ

↑このページのトップヘ